Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2014 13:40

Отряды террористов пополнили стрелки из Латвии - СМИ

Отряды террористов пополнили стрелки из Латвии - СМИ
Фото: unian.ua

В помощь террористам прибыли этнические россияне, которые являются гражданами Латвии, об этом пишет Еспресо.TV со ссылкой на председателя общественной организации Гражданская инициатива "Правое дело" Дмитрия Снегирева.

Он говорит, что факт присутствия боевиков из Латвии в Украину подтвердил и пророссийский активист Владимир Линденберг в социальных сетях. Тот отметил, что группа хорошо подготовленных стрелков из Латвии "прибыла в Новороссии".

Снегирев знает, что Министерство внутренних дел Латвии владеет информацией о пребывании на территории Украины своих граждан, участвующих в вооруженных акциях террористических группировок в Донбассе.

Снегиреву известно о 15 активистов латвийской пророссийской общественной организации "Русская заря", гражданина Латвии Бердник и депутата Европарламета Татьяне Жданок, которые имеют отношение к деятельности террористических группировок в Донбассе. "В случае подтверждения этой информации, МИД должен отреагировать, ведь наличие в Украине граждан иностранных государств, воюющих на стороне террористов, свидетельствует о том, что Украина стала жертвой международного терроризма", - уточнил Снегирев.

Сейчас вы читаете новость «Отряды террористов пополнили стрелки из Латвии - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть