Ексклюзивы
среда, 27 мая 2015 23:30

Охранные агентства Харькова уклоняются от мобилизации

Охранные агентства Харькова уклоняются от мобилизации
dt.ua

Военкомы вплотную займутся харьковскими охранными агентствами, которые уклоняются от мобилизации. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель военкома Харьковской области Юрий Калгушкин, передает "Укринформ".

"В Харькове около двухсот охранных агентств. В 12-ти из них работает от 800 военнообязанных. В то же время одно из крупных агентств подало информацию о том, что у них работают всего два военнообязанных. Таким образом, руководство некоторых охранных агентств не выполняет требования по мобилизации сотрудников, хотя охранники - как правило, хорошо подготовленные к военной службе люди", - отметил Калгушкин.

По его словам, многие охранные агентства не пускают на территорию представителей районных военкоматов и подают заведомо ложные сведения о военнообязанных.

"Сейчас с охранными агентствами начинают работать правоохранительные органы. Материалы для привлечения руководителей охранных агентств практически готовы и в ближайшее время они понесут административную ответственность. Если нарушение продолжаться, то последует и криминальная", - добавил Калгушкин.

Также он отметил, что Харьковщине увеличили план на 900 человек, и теперь он составляет более 2,6 военнообязанных.

"Это произошло потому, что во время частичной четвёртой мобилизации область не выполнила план. Сейчас план выполнен на 34%. В то же время в сельских районах области показатели мобилизации вдвое выше, чем в городе Харькове", - подчеркнул Калгушкин.

Сейчас вы читаете новость «Охранные агентства Харькова уклоняются от мобилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть