Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 11:22

Охранники на руках выносили протестующих из столичного сквера

Охранники на руках выносили протестующих из столичного сквера
Фото: facebook.com

Сегодня утром несколько десятков охранников в черном, силой выбросили протестующих из палаточного городка, в сквере на улице Серафимовича, 6а, в Днепровском районе столицы. Киевлян буквально на руках вынесли с территории сквера крепкие охранники, а палатки снесли.

Территорию вокруг загородили колючей проволокой.13 июля участник акции протеста снесли ворота в сквер и установили палаточный городок, дежурство в котором ведется круглосуточно.

"Приехало 4 автобуса с" титушкамы "общим количеством 100-150 человек. Снесли палаточный городок. На территорию сквера заехала спецтехника. Нас за руки и за ноги вынесли из сквера на дорогу", - говорит очевидец Борис Панфилов.

Против застройки жители собрали 300 подписей. Обращение с требованиями прекратить строительство передали главному прокурору Киева. Требуют отменить разрешительные документы на строительство и незаконное решение Киевсовета о выделении земельного участка под застройку. Застройщиком является ООО "Тельбин ИВА". Общая площадь застройки 6058,81 кв. г.

По словам арендаторов, право на землю получили еще десять лет назад. В прокуратуре Днепровского района подтвердили, что у компании есть необходимые разрешения на проведение строительства. Активисты, которых выгнали из сквера, призывают прийти всех неравнодушных в 19:00 к будущему строительству на митинг.

Сейчас вы читаете новость «Охранники на руках выносили протестующих из столичного сквера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи