Ексклюзивы
среда, 13 января 2016 11:59

Однопартийцы Меркель собирают подписи за закрытие границ

Однопартийцы Меркель собирают подписи за закрытие границ
Представители парламентской коалиции Германии начали сбор подписей для закрытия границ для беженцев. Автор: www.bild.de

Представители парламентской коалиции Германии начали сбор подписей для закрытия границ для беженцев. Об этом пишет издание Bild.

С 311 депутатов 40 представителей Христианско-демократического и Христианско-социального союзов уже поставили свои подписи. Они считают, что лица, которые едут в Германию из безопасных стран, должны именно в них просить статус беженца.

Один из инициаторов петиции Кристиан фон Штеттен в прошлом неоднократно предлагал отправлять нелегальных мигрантов к немецкой границе.

26 января состоится голосование в коалиции по поводу закрытия границ. Если его одобрят, за него будут голосовать в Бундестаге. Канцлер Ангела Меркель выступает против закрытия границ для мигрантов.

Через масштабные атаки мигрантов в Кельне, в результате которых пострадало около 600 женщин, в Германии ускорят депортации иностранцев, совершивших физические, сексуальные нападения, противостояли полиции или повредили имущество. Об этом сообщил министр юстиции Хайко Маас.

В то же время Германия не будет депортировать людей, которые приезжают из стран, где есть война или где им могли бы угрожать пытки или смертная казнь, добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Однопартийцы Меркель собирают подписи за закрытие границ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть