Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 11:55

Одесситы потребовали, чтобы Костусев сам ездил на маршрутках за 4 гривны
5

Фото: Фото: nr2.ru

В Одессе несколько десятков человек провели акцию протеста против повышения стоимости проезда в городских маршрутках. Вчера вечером на углу улиц Дерибасовская и Преображенская собралось порядка 30 горожан, которые скандировали "Четыре гривны за проезд, давай до свидания!", "Одно решение – сопротивление".

По словам организатора акции Андрея Ищенко, люди узнали, что Одесский горсовет намерен с 1-го января следующего года повысить проезда в маршрутном такси до 4 гривен. Они самоорганизовались и вышли на акцию протеста. После импровизированного митинга на Дерибасовской, протестанты двинулись, к зданию Одесского горсовета, где также скандировали свои лозунги и требовали, чтобы мэр Алексей Костусев пересел на маршрутки.

"Народному мэру – народный транспорт", – кричали участники акции протеста. Из чиновников к митингующим вышел только начальник управления внутренней политики горсовета Альберт Байжанов, который заявил, что мэр находится в Киеве. Отметим, что ранее Андрей Ищенко был активистом националистической партии УНА-УНСО, а сейчас является, одним из руководителей объединения "Левая оппозиция".

Сейчас вы читаете новость «Одесситы потребовали, чтобы Костусев сам ездил на маршрутках за 4 гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть