Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 15:55

Облитый кефиром российский блогер больше не приедет в Украину

Облитый кефиром российский блогер больше не приедет в Украину
Фото: lastphotos.ru

Российский блогер Рустем Адагамов, на которого напали и облили кефиром в Киеве, заявил, что больше не будет приезжать в Украину.

Об этом он написал в Facebook.

"Я могу пообещать, что это был мой последний приезд в Украину. Это ваша очередная победа", - говорится в сообщении.

Перед этим блогер написал, что ему нравится гулять в Киеве.

Накануне неизвестные напали на Рустема Адагамова после его встречи с читателями в украинской столице, ударили в бок и облили кефиром.

Часть активистов обвиняет блогера в антиукраинской позиции.

Ранее он писал, что большинство скриншотов его сообщений "нарисованные", тогда как он выступает против аннексии Крыма и конфликта на Донбассе и стремится к восстановлению добрососедских отношений между Украиной и Россией.

"Почему Адагамов приехал в Украину - неизвестно. Это очень сложная многоплановая личность. Топ-блогер в стране тюремных зон, где любой политик на контакте с ФСБ - это не просто себе блогер. Адагамов заявляет, что его "ватные" тексты подделка. Но он сейчас контролирует собственные профили в соцсетях. И текст не удалял. Это что? Много эшелонов розыгрыша? Почему-то не верится. В крайнем случае, если российский блогер допускает себе говорить, что это не его тексты, а "взломанные фейки", не удаляет их, то будем считать, что и наше нападение - это "фейковый взлом" ватной инфо-агентуры. Потому что кто там на самом деле Адагамов - агент ФСБ, или СБУ - "вата" разбираться не будет. Она знает, что в центре Киева можно немного получить для начала за оскорбления в сторону Украины. И это хорошо. Сегодня Адагамов выложил фотку с синяком от удара и сказал - больше не приедет в Украину. Это в любом случае хорошо. Потому что мы здесь, честно говоря, уже задолбались разбираться с этими русскими "отпускниками". Какие вечно, то у них обучение, то заблудились, то их не так поняли", - прокомментировал для Gazeta.ua основатель гражданского движения С14 28-летний Евгений Карась.

Именно С14 организовали "кефирное нападение" на Адагамова.

Карась предупреждает, что его организация будет и впредь бороться с такими людьми. Он также призывает всех неравнодушных украинцев присоединиться.

"В целом мы хотели, чтобы каждый украинец знал: видишь врага - делай что можешь. Можешь - крикни, можешь - плюнь, можешь ударить - ударь. Можешь испортить жизнь другим методом - действий. На войне как на войне. Почему российские "туристы" имеют право стрелять в наших солдат на фронте, а в тылу эти же скотиняки могут свободно жрать в киевских ресторанах?", - отметил лидер С14.

Напомним, вечером 29 мая общественные активисты С14 облили кефиром российского блогера Рустема Адагамова, когда тот вышел из кафе после встречи с читателями.

Сейчас вы читаете новость «Облитый кефиром российский блогер больше не приедет в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть