Ексклюзивы
воскресенье, 21 декабря 2014 16:44

Обама: не похоже, что Путин кого-то "переиграл"

Обама: не похоже, что Путин кого-то "переиграл"
Барак Обама. Фото: vlasti.net

Президент США Барак Обама назвал несостоятельными разговоры о том, что президент России Владимир Путин "переиграл" своих западных коллег ..

Об этом американский лидер рассказал в интервью CNN, пишет Slon.

"Три-четыре месяца назад все говорили, что он как шахматист переиграл Запад и лично меня, и тому подобное. Сейчас он столкнулся с коллапсом рубля, серьезным финансовым кризисом и сокращением экономики", - заявил глава государства.

По мнению Обамы, такие результаты политики Путина "не похожи на достижение того, кто перехитрил" американского президента или США.

"В некоторых дипломатов есть такое ощущение на уровне рефлекса, если сначала стрелять, а потом думать, ты кажешься сильным. Я с этим не согласен. Мы проявили жесткую позицию в отношении стран, которые, по нашему мнению, нарушают международное законодательство или противостоят нашим интересам", - добавил Обама.

19 декабря США, Канада и Евросоюз расширили свои санкции против России. Вашингтон и Брюссель ввели запрет на экономические отношения с предприятиями полуострова, а также пополнили "черные списки" лиц, чьи активы будут заморожены. Оттава, в свою очередь, запретила поставлять в Россию оборудование для добычи и разведки нефти.

Сейчас вы читаете новость «Обама: не похоже, что Путин кого-то "переиграл"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть