Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2015 12:46

Никто из высокого руководства Совета Европы не поедет на парад к Путину

Никто из высокого руководства Совета Европы не поедет на парад к Путину
Торбьерн Ягланд. Фото: telegraf.com.ua

Генсек Совета Европы Торбьерн Ягланд решил отклонить приглашение президента России Владимира Путина принять участие в параде на Красной площади по случаю семидесятой годовщины окончания Второй мировой войны.

Об этом пишет DW со ссылкой на собственные источники в секретариате СЕ.

Отмечается, что Ягланд, которому нередко обвиняют пророссийские симпатии, "до последнего момента колебался, принимать ему приглашение официальной Москвы".

"Однако в конечном итоге несколько дней назад было принято окончательное решение на парад Победы не ехать", - пишет издание.

Источник DW уточнил, что руководство Совета Европы рассматривало как альтернативу направлении в Москву одного из заместителей Ягланда.

Однако в конечном итоге было решено, что никто из высокого руководства Совета Европы в торжествах в честь Дня победы в Москве девятого мая участвовать не будет.

"Какую официальную причину озвучит генсек СЕ, которой мотивировать перед российской стороной свое отсутствие на параде, пока неизвестно", - пишет издание.

Напомним, недавно стало известно, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ решил не ехать в Москву 9 мая, где в этот день будут отмечать 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

Сейчас вы читаете новость «Никто из высокого руководства Совета Европы не поедет на парад к Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть