Ексклюзивы
понедельник, 29 февраля 2016 15:43

Наливайченко передал бойцам 57 ОМБР мобильные бронемодули
4

В рамках проекта "Армия Достоинства", Валентин Наливайченко передал бойцам 57 ОМБР два специализированных мобильных бронемодуля. Конструкции предназначены для комфортного размещения и защиты личного состава ВСУ.

По словам Наливайченко, такой модуль является комфортным для одновременного размещения 8-10 человек и может выдерживать даже минометные обстрелы. Конструкции изготовлены украинскими производителями на основе рекомендаций военных специалистов и анализа реального опыта боевых действий.

"Почему подобные модули не найти на фронте? Из-за коррупции. Производитель не захотел платить т.н. "откат" 40% от стоимости модуля чиновникам от оборонпрома и решил передать опытные образцы для украинских военных бесплатно. Цена такого модуля около 135 тыс. грн. За средства потраченные на авто для АП в прошлом году, а это 75 млн. грн., можно было бы изготовить 550 таких конструкций и обеспечить ими наших бойцов по всей линии обороны" - заявил Наливайченко.

По словам организаторов проекта "Армия Достоинства", его целью станет всесторонняя практическая помощь бойцам АТО, их семьям и волонтерам. Проект реализуется совместно партией "Батькивщина", "Антикоррупционным движением Наливайченко" и ОО "Справедливость".

Сейчас вы читаете новость «Наливайченко передал бойцам 57 ОМБР мобильные бронемодули». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть