Ексклюзивы
среда, 26 августа 2015 00:35

На границе с Китаем россияне ставят чучела вместо пограничников - СМИ

На границе с Китаем россияне ставят чучела вместо пограничников - СМИ
Фото: news.voc.com.cn

Китайское интернет-издание Хуаньцю опубликовало несколько фотографий, сделанных во время визита журналистов на стройку железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское — Тунцзян через Амур.

Один из репортёров заметил, что на пограничной вышке с российской стороны установлено чучело, одетое в форму часового, передает tjournal.

Также издание отметило, что безлюдный берег на российской стороне реки контрастирует с китайским, где строительство моста Нижнеленинское — Тунцзян между Россией и Китаем завершено на 60%.

Информация о том, что вместо пограничников на некоторых участках российской границы установлены чучела, появляется в СМИ не впервые. Например, в 2012 году большой резонанс в сети вызвало высказывание актёра Александра Михайлова, заявившего, что на границе с Китаем в Забайкалье стоит "огромное количество муляжей".

По словам официального представителя Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, "забайкальских пограничников весьма удивило неожиданное заявление российского актёра".

Сейчас вы читаете новость «На границе с Китаем россияне ставят чучела вместо пограничников - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть