Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2015 10:08

Мигранты, которые не попали в Венгрию, ищут новые пути в ЕС

Мигранты, которые не попали в Венгрию, ищут новые пути в ЕС
Фото: Reuters

Сотни мигрантов провели ночь под открытым небом или в самодельных палатках неподалеку от сербской границы с Венгрией. Некоторые собрали дрова для костров.

Об этом сообщает ВВС.

Ранее Венгрия объявила чрезвычайное положение и закрыла границу с Сербией для беженцев, задействовав армию и полицейских.

По данным СМИ, полицейские перенаправят автобусы с мигрантами в Хорватию, откуда через Словению и Австрию будут следовать в Германию. Есть также предположение, что новым транзитным путем для мигрантов станет Румыния.

Сербия ранее спокойно принимала мигрантов и беженцев, прибывающих из соседней Македонии, понимая, что мало кто из них захочет остаться в стране. Однако через ограничительные меры Венгрии количество беженцев в Сербии может возрасти, что приведет к усилению борьбы против мигрантов.

Как сообщалось, 15 сентября из-за миграционного кризиса венгерское правительство объявило о чрезвычайном положении в двух районах вблизи сербской границы.

Объявление чрезвычайного положения облегчает также преследование венгров, которые подозреваются в оказании незаконной помощи искателям убежища.

Сейчас вы читаете новость «Мигранты, которые не попали в Венгрию, ищут новые пути в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть