Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2016 14:58

Маме 12 детей нужно собрать 80 тыс грн на лечение
4

Фото: предоставленное благотворительным фондом КВИТНА

80 тыс грн нужно собрать киевлянке Ирине Арсентьевой для того, чтобы окончательно победить рак молочной железы. О своем диагнозе она узнала 2 года назад. Перенесла операцию, прошла 6 курсов химиотерапии и 1- лучевой.

"Когда у меня диагностировали рак молочной железы, не могла в это поверить. Надеялась, что врачи ошиблись. Решила пройти обследование и в других больницах. Но в киевском Институте рака, больнице "Лисод "и клинике Спиженко предварительный диагноз подтвердили. Это был удар" , - рассказала Ирина Арсентьева корреспонденту Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виктории Каратниченко срочно нужна помощь на операцию рака щитовидной железы

"Химиотерапевт написала длинный список лекарств, которые надо было приобрести. Денег не было. Сначала помогали друзей, а потом обратилась в благотворительный фонд КВИТНА. С ними перестала думать о том, какие суммы мне нужны и где мне их взять. Сосредоточилась только на одном — своем выздоровлении. Уже перенесла операцию, 6 курсов химиотерапии и 1 - лучевой. Сейчас иду на поправку. Чтобы завершить курс лечения, нужно еще 80 тысяч гривен", - добавила она.

Ирина Арсентьева вместе с мужем воспитывают 12 детей. Старшей дочери Илоне недавно исполнилось 23 года, младшему сыну Льву - всего 3.

"Три старшие дочери учатся на педагогов, сын - на архитектора. Все вместе живем в 3-комнатной квартире. В одной комнате живут мальчики, во второй - девушки. Свою комнату перегородили. В одной половине сделали спальню, другую выделили под гостиную", - рассказала Ирина Арсентьева.

"С мужем не планировали, что у нас будет так много детей. С детстве мечтала иметь двух, как и мои родители. Но судьба распорядилась иначе. Окружающие реагировали по-разному. Одни критиковали: "Жизнь в Украине и так сложная. Как можно столько детей иметь?". Но гораздо больше было таких, кто поддерживал. Не раз говорили: "Вы молодцы. Вам памятник надо ставить", - добавила женщина.

Помочь Ирине Арсентьева преодолеть рак можно, перечислив деньги на счет благотворительного фонда КВИТНА:

№ 26002056215903 в столичной ПАО КБ "ПриватБанка" МФО 380269, ЕГРПОУ 40395596

Сейчас вы читаете новость «Маме 12 детей нужно собрать 80 тыс грн на лечение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть