Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 17:41

"Кто-то из него сейчас будет лепить" бескомпромиссного борца" - Ярош об убитом диверсанта

"Кто-то из него сейчас будет лепить" бескомпромиссного борца" - Ярош об убитом диверсанта
Дмитрий Ярош

Лидер Правого сектора и внефракционный депутат Дмитрий Ярош говорит что один раз встречал Олега Мужчиля, убитого во время спецоперации СБУ вчера в Киеве. Он сам пришел в ДУК и предложил свои услуги. Бойца приняли из-за того что он местный, но после первой же операции он пропал.

Об этом внефракционный депутат пишет в своем блоге.

Сегодня СБУ подтвердили что руководителем диверсионной группы был 50-летний Олег Мужчиль. Он родом из Донецка. Некоторое время воевал в рядах ДУК ПС. Вышел из него 31 августа.

По словам Яроша, он пришел сам на базу 5-го батальона ДУК ПС в августе прошлого года. Его сразу отправили на боевое задание.

"Олегу Мужчиль не доверял никогда - на то были свои причины. С ним на войне столкнулся один раз. Был август 2014року, мы только вышли из-под Саур-могилы и он появился на базе 5-го батальона ДУК ПС. Сказал, что желает присоединиться к нашей фронтовой деятельности. Меня это заинтересовало, потому что он был местный и люди со знаниями поприща были очень нужны. Как раз пришла разведывательная информация, что в районе Оленевки катаются российские "Тигры". Соответственно, было принято решение отправить в этот район нашу ДРГ для устройства засады на российских оккупантов. Началась работа: группа вышла, Олег пошел в главном дозоре и где-то потерялся. Задание выполнено не было. После этого, вместе с оружием и ПНБ, которые ему были выделены, он исчез", - говорит депутат.

Через некоторое время Мужчиль снова явился в тылу на базе ПС и был привлечен должностными лицами ДУКу к развертыванию отдела разведки.

"Я наблюдал за ним другое: непреодолимое желание перевести ДУК ПС по борьбе с внешним врагом на террористически-диверсионную деятельность против существующей власти. Тоесть уничтожить уникальное добровольческой общенациональное явление. Кроме того, после ранения, лежа в больнице, я начал отслеживать целенаправленную работу, которую он вел по дискредитации руководства ПС, сеяние раздора, плетении интриг и тому подобное. Вот такая правда жизни. Кто-то из него сейчас будет лепить "бескомпромиссного борца" и "революционера", - добавляет Дмитрий Ярош.

Напомним, Напомним, ночью 10 декабря спецназовцы штурмовали квартиру жилого дома на улице Лайоша Гавро, первый. В результате двое бойцов "Альфы" получили ранения. Стрелка, открывшего огонь по силовикам застрелили.

Сейчас вы читаете новость «"Кто-то из него сейчас будет лепить" бескомпромиссного борца" - Ярош об убитом диверсанта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть