Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 06:11

Кириленко: Госкино могут наказать за запрещенные сериалы

Кириленко: Госкино могут наказать за запрещенные сериалы
Фото: telegraf.com.ua

Случаи, когда российские сериалы, которые должны были быть запрещены, получали прокатные удостоверения, расследуются.

Если они и вправду были созданы после начала российской агрессии, удостоверения отменят, а накажут Госкино, заявил вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко в программе "Право на власть" в ночном эфире телеканала "1+1".

"Мы, по-моему, только и делаем, что принимаем решения, за которые нас жестко критикуют, потому что считают их драконовскими. Но мы выполняем закон, который принял парламент этого созыва, о защите информационного телерадиопространства. Все сериалы, начиная с 2014 года выпуска, запрещены. Другое дело, что есть несколько случаев, когда путем манипуляций сериалы, которые выпущенные позже, подавались как те, что сделаны еще до начала российской агрессии, и выдавались государственные прокатные удостоверения. Эти случаи расследуются, и если это будет подтверждено, то, во-первых, будут отменены прокатные удостоверения, а во-вторых, виноватые, и это касается Госкино, в таком случае будут наказаны", - сказал Кириленко.

Он также добавил, что Минкультуры действует четко по закону, составляя список российских деятелей, которые попадают под санкции.

"СБУ нам подает список лиц, которые высказываются публично против территориальной целостности Украины. Иногда, к сожалению, это даже известные российские актеры, ранее любимые, а частично, может, и сейчас. Но мы составляем список, и они попадают под санкции, убираются из телепространства, кинотеатров и так далее", - рассказал Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: Госкино могут наказать за запрещенные сериалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть