Ексклюзивы
вторник, 21 мая 2013 17:49

Киевсовет не собирается слагать свои полномочия: планируют заседание на 18 июня

Киевсовет не собирается слагать свои полномочия: планируют заседание на 18 июня
Фото: dt.ua

Киевская городская власть уверена, что Конституционный суд продолжит каденцию Киевсовета, поэтому перенесла земельный дерибан с 22 мая на другие заседания. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил депутат Киевсовета от партии "УДАР" Андрей Странников.

"В свое время была небольшая нервозность в исполнительной власти и большое количество имущественных, земельных вопросов готовилось на эту сессию в расчете на то, что она может быть последней. Но я вижу, что эта нервозность спала. Видимо им уже стало известно, что решение Конституционного суда не закончит каденцию Киевсовета 2 июня ", - заявил Странников.

По его словам, в кулуарах обсуждают следующую дату проведения очередного заседания сессии Киевсовета - 18 июня.

Вместе с тем "ударовець" прогнозирует, что завтрашнее заседание будет спокойным, без скандальных решений.

"Суперскандального и контраверсийного не будет ничего. Земельных вопросов действительно много. Большая часть - это предоставление соглашений на разработку проектов решений на землеотвод. А документов, где предоставляют земельные участки - немного - всего 19", - отметил депутат.

Но вместе с тем Странников отметил, что есть вопросы, по которым "УДАР" не соглашается, и голосовать за них не будет. Они касаются присоединения кинотеатров "Братислава", "Киевская Русь", "Лейпциг", "Ленинград", "Россия", "Флоренция", "Загреб" и кинотеатра им. Т. Шевченко в КП "Киевкинофильм", а также вопрос об уничтожении подписных листов и других документов того широко анонсированного референдума в Киеве.

"Это делается с целью, чтобы власть не обвиняли в том, что она собрала персональные данные людей и будет использовать их на выборах. Хотя все мы понимаем, что эти данные уже давно внесены в электронные базы. Поэтому решение об уничтожении этих документов - не более чем фарс и показуха. Это лишь подтверждает наши предположения, что цель этой акции была не провести референдум, а собрать базу данных сторонников власти ", - убежден Андрей Странников.

Ранее "бютовка" Татьяна Мелихова на своей странице в Facebook заявляла о земельный дерибан, который ожидается пленарном заседании Киевсовета 22 мая 2013. По ее словам, в повестку дня будет включен 104 проекты решений, связанные с земельными вопросами. В частности, депутат анонсирует, что в частные руки хотят отдать 300 га земель в "Пуще-Водице". Соответствующий проект решения "Об утверждении детального плана территории многофункционального жилого района на землях государственного предприятия Научно-исследовательский производственный агрокомбинат" Пуща-Водица ", пролегающей до ул. М. Гречко и проспекта Правды Подольского района" внесен в повестку дня, отметила Мелихова.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет не собирается слагать свои полномочия: планируют заседание на 18 июня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи