Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 05:07

Канада решила уменьшить темп приема беженцев

Канада решила уменьшить темп приема беженцев
Фото: www.gerbert.mypage.ru

Канада решила на два месяца вложить свой план по приему беженцев, переселив до конца года 10 тысяч вынужденных переселенцев из Сирии, еще 15 тысяч прибудут в страну в январе-феврале 2016 года.

Об этом на пресс-конференции сказал министр гражданства, иммиграции и беженцев Джон Маккалум, сообщает "Укринформ".

По его словам, дополнительное время необходимо для того, чтобы общины, которые будут принимать беженцев, имели больше времени на подготовку.

"В этой операции участвует большое количество действующих лиц, поэтому дополнительное время позволит нам лучше подготовиться, найти для них лучшую крышу над головой, почти немедленно транспортировать их к месту длительного проживания", - сообщил Маккалум.

Министр здравоохранения Джейн Филпот заверила, что все потенциальные мигранты пройдут полный медицинский осмотр еще до посадки на самолет в Канаду.

"Полный медицинский осмотр и оборонные проверки будут проведены до прибытия в Канаду. Дальнейшие проверки инфекционных болезней проводиться сразу по прилету", - отметила Филпот.

Министр общественной безопасности Ральф Гудейл заверил, что "надежный многослойный подход" к безопасности проверок, гарантировать отсутствие рисков для Канады.

Напомним, что во время предвыборной кампании нынешний премьер-министр Канады и лидер Либеральной партии Джастин Трюдо обещал обеспечить прием в Канаде 25 тысяч сирийских беженцев к концу года.

Сейчас вы читаете новость «Канада решила уменьшить темп приема беженцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть