Ексклюзивы
четверг, 05 января 2017 11:03

Из-за рака у Виктории Ткаченко отказывают почки - нужны 120 тыс. грн

Автор: социальные сети
 
В 2012 году 36-летней Виктории Ткаченко поставили диагноз "рак шейки матки". После 3-х месяцев лучевой и химиотерапии наступила ремиссия. Через 1,5 года произошел рецидив. Болезнь дала осложнения на органы малого таза. Врачи советуют сделать операцию. Ориентировочно она будет стоить 120 тыс. грн.

"Последние несколько дней постоянно лежу. Встаю, чтобы только поесть и на 5-10 минут выйти на улицу", - рассказывает киевлянка Виктория Ткаченко. Она преподает дирижирование и хоровой класс в Киевском национальном университете культуры и искусств. Ее студенты недавно выложили в Facebook объявление о сборе средств на лечение. Родителей Виктории нет в живых.

"В 2015-м закончила 10 курсов химиотерапии. Прошла их за 8 месяцев. После этого врач сказал: "Пора делать паузу". За время лечения я похудела на 5 размеров. Высыпались ресницы и брови. У меня может быть раковая наследственность. В 2000-м умерла мама от рака желчного пузыря. Сгорела за 9 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Атовец просит помочь больному раком сыну

Вследствие опухолевых и фиброзных изменений в малом тазу у меня начали затягиваться мочевыводящие пути. Сейчас из каждой почки наружу выведены трубки - нефростомы. Из-за осложнений начала скапливаться жидкость в мочевом пузыре. Нормально помочиться не могла. 1,5 года назад мне поставили уретральный катетер. Только недавно его сняли, потому что стал неэффективен.

Врач сказал, что все протокольные способы лечения я исчерпала. Остался вариант сложной операции - передней экзентерации. Суть ее в том, что удаляют все органы из малого таза. Дополнительная сложность - то, что у меня была лучевая терапия. Есть рубцевания", - сказала женщина. Операцию должны сделать в Национальном институте рака. Пока родственники и коллеги Виктории собирают средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На пересадку почки Маргарите Сапсай надо около 200 тыс. грн

"Деньги должны пойти на зарубежные нити, специальные приспособления. Нефростомы, которые у меня стоят, должны снять. Мочевыводящие пути выведут на кожу. Будут свои нюансы, но для почек это будет лучше. В них не будет инородного тела. Сейчас постоянно принимаю лекарства от воспаления почек. Скоро не будет антибиотиков, к которым буду иметь чувствительность", - комментирует Виктория.

Номер карточки Приватбанка для помощи: 5168 7572 5556 9206.

Получатель: Ткаченко Виктория Владимировна.

9 января для помощи Виктории Ткаченко состоится благотворительный концерт-вертеп "Украинское Рождество" в Caribbean Club Concert Hall. Собранные средства передадут на ее лечение. Гостей ждет большая музыкальная программа, мастер-классы, колядки, зажигательные народные танцы, игры для детей и взрослых.

Больше о концерте и приобретении билетов читайте на сайте.

 

Сохранить

Сейчас вы читаете новость «Из-за рака у Виктории Ткаченко отказывают почки - нужны 120 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть