Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2017 12:14

Иван Гопак с ДЦП сможет ходить - нужна помощь на реабилитацию

 

2,5-летнему Ивану Гопаку из села Дубовая Уманского района Черкасской области нужна помощь на лечение ДЦП. Мальчик сможет научиться ходить. Ему нужно каждые три месяца проходить реабилитацию в клинике Козявкина в Трускавце.

"Ваня мой единственный ребенок. До этого я пять раз не могла выносить беременность. На этот раз я все семь месяцев лежала в больнице на сохранении. Ваня родился на 32 неделе, к тому же получил травму головного мозга. Из районной больницы нас направили в областное неонатальное отделение. В три месяца мы были у невропатолога. Мне сказали, на 80 процентов у сына будет ДЦП.

У Ивана задержка физического развития. Он не ходит. Если двигает руками, то ножки сжатые. Когда я его ставлю, то он на носочках вытягивается как струна. Ваня разговаривает и все понимает. Мы были в Трускавце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10-летней Альбине после операции на мозге занесли инфекцию - срочно нужна помощь

Врачи говорят, что ребенок перспективен. До 4 лет научится ходить. Но каждые три месяца надо возить на реабилитацию. На один курс надо около 11 тысяч гривен. Снять жилье стоит от 180 гривен в сутки. И плюс еще питание. Получается довольно большая сумма. Я сына воспитываю одна. Отец Иванка с нами не живет. Поэтому у меня нет таких денег. Прошу неравнодушных людей помочь в реабилитации, чтобы он смог ходить самостоятельно", - рассказала Gazeta.ua мать, Оксана Гопак.

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка - 5168 7572 7377 0315 (Гопак Оксана Анатольевна).
Контакты бабушки Ивана Любови Николаевны Гопак - (096) 311 70 35.

Сейчас вы читаете новость «Иван Гопак с ДЦП сможет ходить - нужна помощь на реабилитацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть