Ексклюзивы
суббота, 25 октября 2014 18:33

История одного героя: раненый боец АТО сбежал из госпиталя на фронт и вышел из окружения с "отжатым" у боевиков КамАЗом
5

Фото: facebook.com

Украинский боец Павел Чайка отказался от реабилитации и уже через месяц вышел из окружения с "отжатым" у террористов КамАЗом.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил основатель волонтерской организации "Крылья Феникса", советник президента Украины Юрий Бирюков.

Бирюков рассказал своим читателям про Пашу Чайку, который был одним из первых-первых раненых в 79-й бригаде в бою 3 июня под Красным Лиманом

"Вот Паша в Ирпенском госпитале. И все ближе и ближе подходит время к выписке. А потом вроде бы как месяц реабилитации. А вот - Паша слинял с реабилитации, сбежал из Николаева в зону АТО, под Славянск. Там у него брал интервью Stanislav Melnichuk, там мы вместе проехали по той самой дороге на которой он был ранен. 3 июля. Ровно месяц после ранения. О, Пашка вышел из окружения под Мариинкой, котел сектора Д. Не просто вышел из окружения, а и вытащил оттуда отжатый у сепаров русский Камаз. Позывной Маршал тем ранним утром подумывал переотжать Камаз для разведроты", - пишет Бирюков.

"Я все утро думал - упоминать об это или нет. Но это память, это факты - а значит нужно и о горьком. После выхода из котла Пашка слегка "сломался". В начале сентября бригада вернулась в АТО, а Паша не мог собрать себя в кучу, бродил в Николаеве и не решался. Подошел ко мне, просился ездить со мной, в сопровождении. Но что-то горькое наверное увидел в моем ответном взгляде. И больше не подходил, и не перезванивал. И вот он, мой любимый боец 79-ки - Пашка Чайка! Позвонивший мне из нового терминала Донецкого аэропорта с Конечно Очень Важным Вопросом. Ага, только я знаю зачем он позвонил. И он знал - я пойму. И знал - я потом встречу на выходе из ротации. Потому что он - собрал себя в кулак и пошел вперед. Как делал уже раньше. Дважды? Трижды? Пошел нас защищать", - написал волонтер "Феникс".

Сейчас вы читаете новость «История одного героя: раненый боец АТО сбежал из госпиталя на фронт и вышел из окружения с "отжатым" у боевиков КамАЗом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть