Ексклюзивы
суббота, 02 января 2016 10:40

Индия: боевики напали на военную базу близ границы с Пакистаном, не менее 6 погибших

Индия: боевики напали на военную базу близ границы с Пакистаном, не менее 6 погибших
Фото: AFP

Военные Индии в результате перестрелки убили четырех боевиков, совершивших нападение на индийскую военно-воздушную базу близ границы с Пакистаном в ночь на 2 января. По меньшей мере двое индийских солдат также погибли, сообщают местные СМИ.

По предварительным данным - боевики-исламисты, ворвались на воздушную авиабазу в городе Патанкот, но не смогли прийти на территорию, где находится вертолеты-истребители и другое дорогостоящее военное оборудование, рассказал представитель ВВС Индии Рошель ДьСильва.

Патанкот размещен на шоссе, соединяющее, охваченные конфликтами, индийские штата Джамму и Кашмир, с остальной частью страны. Этот район также расположен близко к границе Индии с Пакистаном, с которым у страны тоже непростые отношения.

Нынешнее нападение произошло на фоне усилий по восстановлению мирных отношений между Индией и Пакистаном. На прошлой неделе премьер-министр Индии Нарендра Моди совершил неожиданный визит в Пакистан, в день рождения тамошнего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа.

В обоих чиновников были переговоры в рамках конференции по изменению климата в Париже, где стороны решили начать диалог по урегулированию нерешенных конфликтных вопросов. Спикеры сторон сообщали также о запланированной встрече в Исламабаде в конце этого месяца.

Сейчас вы читаете новость «Индия: боевики напали на военную базу близ границы с Пакистаном, не менее 6 погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть