Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 03:34

ИГИЛ подтвердила гибель главаря боевиков Джихади Джона

ИГИЛ подтвердила гибель главаря боевиков Джихади Джона
Фото: Reuters

Англоязычный журнал Dabiq, который выпускают пропагандисты террористической группировки "Исламского государства" (ИГИЛ), в очередном номере опубликовал материал, посвященный гибели одного из главарей боевиков Джихади Джона.

В тексте статьи, воспевающей погибшего, говорится, что 12 ноября автомобиль, в котором ехал Джон, подвергся удару с американского беспилотника в городе Ракка (Сирия), и таким образом он "стал мучеником во имя Аллаха, к чему шел так долго".

27-летний Джихади Джон, чье настоящее имя – Мохаммед Энвази, британский гражданин,программист с дипломом Вестминстерского университета, один из публичных лиц ИГИЛ. Стал известен как исполнитель показательных казней заложников, в том числе граждан США, Великобритании и Японии.

12 ноября 2015 года, после авиаудара по Ракке, американские военные заявили, что "на 99%" увереныв ликвидации Джихади Джона.

Сейчас вы читаете новость «ИГИЛ подтвердила гибель главаря боевиков Джихади Джона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть