Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2015 23:48

Идет работа над списками пленных, чтобы исключить тех, которых уже нет в живых - Тандіт

Идет работа над списками пленных, чтобы исключить тех, которых уже нет в живых - Тандіт
Фото: volynpost.com

Украинская сторона и боевики изучают списки для обмена пленными. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

"Во время переговоров по освобождению заложников часто ставят условия, на которые мы, как государство, пойти не можем. Тридцать наших ребят, о которых сейчас много переговорщиков, в том числе и Владимир Рубан, - это карта, которую разыгрывает соседнее государство, используя подконтрольную власть в Донецке. По сути, что происходит. Нам выставляют условия. А именно: передачу тех людей, которых, например, уже нет в живых, или тех людей, которые совершали преступления не на линии соприкосновения, а убивали мирных граждан, например, в Хмельницкой области или еще где", - сказал он.

Тандіт напомнил, что когда выводили последнюю большую группу, были освобождены решением суда люди, которые при других обстоятельствах должны были бы сидеть большие сроки в тюрьме. "Мы надеемся, что находятся более 150 в живых наших парней, находящихся не только на территории Луганска и Донецка, но в РФ", - добавил он.

"Как и в прошлый и позапрошлый я не буду анонсировать сам процесс увольнения. Мы передали списки в Донецк и Луганск, работает минска подгруппа. Эти списки по каждому из наших ребят проверяются. Нам тоже передали списки, вчера я полдня разговаривал с Донецком, обсуждая по списку людей", - подытожил советник председателя СБУ.

Ранее руководитель "Офицерского корпуса" и Центра по обмену пленными Владимир Рубан заявил, что террористы готовы обменять 30 пленных.

Сейчас вы читаете новость «Идет работа над списками пленных, чтобы исключить тех, которых уже нет в живых - Тандіт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть