Ексклюзивы
среда, 27 мая 2015 19:04

Господин президент, вы планируете отдать ключевой медиа ресурс российским террористам? - Княжицкий

Мафия (итал. Mafia) - таинственная негосударственная преступная организация (Т.Н.З.О.- ТАНЗО), в основном бандитская организация, которая путем запугивания, рэкета и террора вмешивается в политическую жизнь страны, пытаясь влиять на принятие выгодных для себя политических и экономических решений.

Кто является украинской мафией известно. Это клан Левочкина и Фирташа, который сначала корумпував Кучму, потом Ющенко, потом Януковича. Где-то между этим они по дороге коррумпировали Кравчука, который уже не был президентом, посадили Тимошенко, о чем-то договорились с Порошенко. Теперь и с Тимошенко договорились, и на Интере она один из главных персонажей и частых гостей. Неожиданной является "принципиальность" Юлии Владимировны. Украинская мафия не является в действительности украинской. Ее обслуживают российско-фсбешные политтехнологи, и она всегда была лишь механизмом, чтобы коррумпировать украинских президентов. Живучесть мафии гарантировали российские деньги и контроль над украинским медиа, через которые контролируется украинская политика. Фирташ сам признал в Венском суде, что вмешивается в политику посредством возможностей телеканала Интер. В Интере Фирташ и Левочкин были и остаются партнерами россиян. И последнее переоформление 29 процентов из Первого российского канала на офшорку с красноречивым названием "Вася" лишь маскировка того же владельца. Ни одна копейка денег от "Васи" к Первому каналу не поступила. Но это уже дело компетентных органов.

Вся наша Революция станет на нет, если Порошенко, Яценюк, весь украинский политикум не избавятся зависимости от мафии. Для этого нужно лишь прекратить влияние на политику через канал Интер, как это всегда делали Фирташ и Левочкин.

28 мая Национальный совет по вопросам телевидения рассматривать продление лицензии телеканала Интер. Если совет продолжит лицензию, он нарушит закон и превысит границу криминала. И вот почему. Интер просит продлить лицензию, которая была выдана 23 октября 2001. Но тогда по закону срок действия лицензии составлял 10 лет. Кто же это выдавал лицензию на 14 лет и 8 месяцев? А никто. Возьмите эту лицензию в руки, полистайте ее и вот что вы там увидите:

 

То есть действие лицензии завершилась еще в 2011 году.

Национальный совет никогда не принимала решения в соответствии с законом о продлении срока действия лицензии после 2011 года. А Интер никогда такой заявки не подавал. Согласно закону канал должен был это сделать в период с 27.03.2011 г.. До 26.04.2011 г.., а продолжена лицензия могла быть выдана не ранее 2011 года. Но никто продленной лицензии не выдавал. Статья 36 Закона Украины "О телевидении" четко указывает, что после окончания срока действия лицензии она теряет силу, кроме случаев, если заявитель вовремя подал заявление о продлении лицензии. Но кто-то в Национальном совете, совершив уголовное преступление, просто вписал без всякого правового обоснования еще 4 года в лицензию Интера. По закону срок действия лицензии продлевается решением об этом. Такого решения не было, следовательно, Интер не имеет никакого правового документа на вещание.

Итак, согласно заключению Верховного Суда Украины в соответствии со ст. 244-2 Кодекса Административного судопроизводства Украины действия Национального совета, который когда-то что-то дописала в недействительным лицензию Интера является ничтожным актом, не порождает последствий независимо от признания их незаконными судом.

Итак, Интер не имеет сейчас действующей лицензии, которую кто-то мог бы продолжить. Ссылки некоторых экспертов на то, что нельзя объявлять нового конкурса в соответствии с планом развития телерадиопространства не являются обоснованными, поскольку согласно ст.23 Закона, лицензирования вещания осуществляется в соответствии с действующим законодательством, а план развития телерадиопространства является лишь подзаконным актом.

И последнее. Кого хочет лицензировать Нацсовет? Кому хочет давать лицензию? Кто настоящий владелец Интера? ООО "Пегас телевидение", которое на 100 процентов принадлежит "Пегас Энтертеймент Лимитед", зарегистрированной на Британских Виргинских островах, "Украинский медиапроект", который на 100 процентов принадлежит компании "Интер Медиа Групп Лимитед" и кипрской фирме "Вася Венчерз лимитед". Причем здесь Фирташ и Левочкин? Господин президент, господин секретарь СНБО, господин председатель Нацсовета, Вы в четверг планируете отдать ключевой медиа ресурс российским террористам.

Николай Княжицкий

Сейчас вы читаете новость «Господин президент, вы планируете отдать ключевой медиа ресурс российским террористам? - Княжицкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть