Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2014 23:50

Госпитализирован генерал Климчук, который освобождал Мариуполь

Госпитализирован генерал Климчук, который освобождал Мариуполь
http://24tv.ua/

В понедельник в 16:25 в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова с черепно-мозговой травмой доставили генерал-майора МВД Николая Климчука.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как сообщил агентству информированный источник, травма была получена в результате падения с высоты 4,5 м на территории Донецкого аэропорта.

"Сначала генерала доставили в мариупольскую больницу, затем перевели в больницу имени Мечникова в Днепропетровске. Сейчас продолжается операция", - сообщил источник.

В сентябре 2014 года президент Петр Порошенко наградил Климчук орденом Богдана Хмельницкого II в. "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

"Начальник управления по охране общественного порядка Главного управления Национальной гвардии Украины генерал-майор Николай Климчук, будучи руководителем объединенной группировки в секторе "М" в период с 28 мая по 9 июля спланировал и реализовал освобождения центральной части Мариуполя. В 11:45 над мэрией города Мариуполь взвился государственный флаг Украины. Следствием успешной операции стало задержание и обезвреживание более 100 сепаратистов, завладение большим количеством оружия и техники", - сообщила пресс-служба Нацгвардии.

Сейчас вы читаете новость «Госпитализирован генерал Климчук, который освобождал Мариуполь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть