Ексклюзивы
вторник, 21 мая 2013 10:03

Глава УГКЦ высказался против гей-парадов и попросил молиться за семейные ценности

Глава УГКЦ высказался против гей-парадов и попросил молиться за семейные ценности
Святослав Шевчук. Фото: cerkva.od.ua

Глава УГКЦ поручил пастырям в воскресенье, 19 или 26 мая зачитать в приходах его Призыв к молитве за украинские семьи и совместно с верными прочитать молитву Митрополита Андрея и "Отче наш" и "Богородице Дево" в намерениях украинских семей.

"Помня, что нет христианской жизни, нет крепкой христианской семьи без молитвы, призываю всю Церковь объединиться в ревностной молитве к Господу о Божьем благословении и опеке для украинской семьи", - говорится в обращении Патриарха Святослава, которое распространил Департамент информации УГКЦ.

Ввиду того, что третий год подряд УГКЦ по инициативе Комиссии по делам семьи присоединилась к проведению в Украине Недели семьи - международного движения, направленного на распространение в обществе семейных ценностей, предстоятель Церкви поощряет священников, просемейные организации и семьи и в дальнейшем прилагать все усилия для поддержки традиционных семейных ценностей.

По убеждению Предстоятеля УГКЦ, забота о христианских семьях и защита семейных ценностей являются на сегодня особенно важными. Ведь в мире предпринимаются попытки нивелировать ценность семьи и исказить правду о ней.

"Определенные группы пытаются с помощью различных технологий убедить общество принимать или хотя бы закрывать глаза на опасность, которую несут с собой гомосексуальные связи, которые изображают и пародируют" священные супружеские узы ", а на самом деле являются откровенным отрицанием Божьего замысла в отношении семьи и семейных отношений ", - отмечает он.

Как пишет в своем Призыве Глава Церкви, грех нельзя ни терпеть, ни пропагандировать посредством различных "парадов", распространения безнравственности в СМИ или внедрения ложных теорий в учебно-воспитательный процесс.

Сейчас вы читаете новость «Глава УГКЦ высказался против гей-парадов и попросил молиться за семейные ценности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть