Ексклюзивы
четверг, 14 января 2016 02:11

Германия усилит наказание для правонарушителей из-за событий в Кельне

Германия усилит наказание для правонарушителей из-за событий в Кельне

Германии необходимо усилить законодательство в вопросе наказания за преступления сексуального характера, упростить процедуру депортации правонарушителей-иностранцев, но при этом не допустить скатывания нации в бездну ксенофобии.

Это было основной темой в выступлениях депутатов и членов правительства на парламентских дебатах, посвященных событиям новогодней ночи в Кельне, сообщает "Укринформ".

"Если они совершают тяжкие преступления, им ничего здесь (в Германии - ред.) искать. Но нельзя возлагать вину на сотни тысяч беженцев, которые ведут себя прилично", - заявил парламентский статс-секретарь в МВД Германии Оле Шредер.

Также Шредер заверил, что законы будут усилены, а полиция - укреплена и получит дополнительные полномочия.

Министр юстиции Хайко Маас заверил, что "будет больше депортаций и быстрых аннулирований статуса беженца". Он также отметил, что "никто, независимо от того какой паспорт, он не должен ставить себя выше закона в этой стране, и не надо оправдывать преступление культурными традициями".

Между тем в полицию уже поступило более 600 заявлений от женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам и кражам. Похожие безобразия, только в меньших масштабах, имели место также в других городах и странах.

Сейчас вы читаете новость «Германия усилит наказание для правонарушителей из-за событий в Кельне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть