Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 02:57

Геращенко рассказала подробности обмена Савченко

Геращенко рассказала подробности обмена Савченко

Народный депутат Ирина Геращенко в эфире ток-шоу "Право на власть" объяснила, почему прессе не сообщали об освобожденыы Надежды Савченко.

"Это все происходило в секрете", - сказала нардеп.

Она рассказала, что вместе с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко летала в Ростов-на-Дону забирать летчицу. Ключевым моментом было время, когда на украинской территории в российский самолет должны были сесть ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев.

"Мы ждали час в самолете, когда сотрудникам службы безопасности дадут команду "движение", чтобы мы понимали, что машина (с Надеждой Савченко, - ред.) начала двигаться", - рассказала Геращенко.

Однако, операция передачи Надежды Свченко могла сорваться. На телефон Геращенко начали приходить СМС с информацией о том, что в российских СМИ произошел "слив" информации. В это время автомобиль с украинским летчицей остановился на 40 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надежда Савченко провела в плену 709 дней

"Но дверь открылась - вышла Надежда из машины в окружении двух крепких мужчин в военные форме. Она на них не смотрела. Она смотрела в небо", - рассказала нардеп.

Напомним, что Надежда Савченко после 708 дней плена вернули на родину. Президентский борт приземлился в аэропорту "Борисполь" 25 мая днем. Бывшая пленница РФ, вышла из самолета босиком. Ее встречала толпа журналистов и политики.

Родственникам летчицы - ее сестре и матери - никто не сообщил точного времени прибытия Надежды. Они были вынуждены ехать в аэропорт своим ходом. После встречи с журналистами и гневной речи в адрес нетактичных работников пера, Савченко уехала в Администрации президента. Там летчица поблагодарила военных и украинцев за то, что вернулась.

Сейчас вы читаете новость «Геращенко рассказала подробности обмена Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть