Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 21:59

Галине Танчин провели сложную операцию - иностранной клинике нужно вернуть долг

Галине Танчин провели сложную операцию - иностранной клинике нужно вернуть долг

4 октября 18-летняя Галина Танчин из села Волица Сокальского района на Львовщине должна пройти седьмую химиотерапию в Киеве. В прошлом году девушке диагностировали рак желудка. Операцию провели в медицинском центре "Рабам" в израильском городе Хайфа.
"Прошлым летом Галя закончила школу, сдала ВНО. Думала поступать во Львовский медицинский колледж. Хотела стать фармацевтом. Вдруг у дочери резко упал гемоглобин. Думали, что она переутомилась, переволновалась. Жаловалась, что колет в желудке. Глотала зонд - врачи ничего не увидели. В январе поехали на повторное обследование. Диагноз шокировал - онкология желудка, четвертая стадия. Думали, что ошибка. Биопсия тканей желудка подтвердила диагноз", - рассказывает мама Галины Мария Танчин.
Львовские врачи отказались оперировать девушку. Был слишком ослаблен организм - боялись проводить химиотерапию. За операцию родители Галины договорились в клинике "Рабам".
"8 марта ее положили на операционный стол. Пять часов я молила Бога, чтобы дал дочери шанс на жизнь. Операция прошла хорошо. Но рак задел селезенку, кишечник, надпочечник. Пораженные органы и часть кишечника удалили. Надо было пройти химиотерапию, но нам не хватило денег. Вернулись в Украину", - продолжает Мария Танчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья мальчика, который подорвался на артснаряде, просит о помощи в спасении ребенка

Галина в Израиле пробыла месяц. За лечение ей выставили счет - $ 74 тыс. Остался долг - $ 37 тыс. Химиотерапия пациентка проходит в израильской клинике "Лисод" в Киеве. Каждый этап лечения стоит от 17 до 24 тыс. грн.
Мама Галины работает техработником в школе, отец подрабатывает на стройке. Семья не имеет возможности оплатить лечение дочери и вернуть долг за операцию.

Счет для перевода средств: ПриватБанк,
5168 7423 5160 6813, Танчин Галина Игоревна.
Телефон мамы Галины Марии Танчин: 0968209269.

Сейчас вы читаете новость «Галине Танчин провели сложную операцию - иностранной клинике нужно вернуть долг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть