Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 20:18

"Это подвиг" - показали в каких условиях куют ракетный щит Украины
3

Фото: К. Данильченко

В сеть выложили фотографии цехов компаний "Луч" и "Артем", где изготавливают ракеты для украинской армии.

Фото выложил у себя на странице в соцсети Facebook журналист Кирилл Данильченко.

"Роскошные фото с ГАХК "Артем" и с "Луч" от николаевских журналистов. Если кто не помнит, это одни из разработчиков "Стугна" и ракет к самолетам. Думаю, что другие предприятия в цепочке выглядят так же, особенно там, где приборы наведения делают. Беру свои слова назад, что ПТУР можно было бы и больше. и 700 ракет за прошлые годы, и 40-50 пусковых это реально подвиг. Кстати, обратили внимание на средний возраст токарей? Собирать руками молодежь еще можно научить, а точить уже не особо. И станки так, я на работах в школе учился на подобных", - пишет журналист.

"Как там в фильме писали - за три года не было денег на другое топливо в котлах перейти? Интересно, хоть кто-то понимает глубины задницы, которые мы узнали за последние 20 лет? Это не серийное производство - это или мастерская на работах или лаборатория, которую расширили под мелкие партии. И к тому же выдаются ПТУРы в войска и в учебки, и ракеты в \ в полякам, и модернизируют головы", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина напугала Россию ракетными стрельбами

Украина разработала новые ракетные комплексы. Они станут защитным щитом государства. В течение прошлого года испытывали их на полигонах. 16 ноября запустили сверхточную ракету. Ее название и учений засекретили. В начале декабря в Херсонской области испытали зенитные ракеты средней дальности. В этом году это вооружение поступит в воинские части, говорит председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Сейчас вы читаете новость «"Это подвиг" - показали в каких условиях куют ракетный щит Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть