Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 20:17

Это наша твердая позиция, - Тимошенко объяснила директору МВФ, почему цена на газ для украинцев после выборов будет снижена минимум вдвое

Это наша твердая позиция, - Тимошенко объяснила директору МВФ, почему цена на газ для украинцев после выборов будет снижена минимум вдвое
Юлия Тимошенко обсудила с директором МВФ Кристин Лагард снижение цены на газ.

16 февраля в рамках участия в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Стороны подробно обсудили социально-экономическую ситуацию в Украине, перспективы экономического развития нашего государства и вопросы сотрудничества между Украиной и МВФ.

Юлия Тимошенко отметила "необходимость продолжения сотрудничества с МВФ с учетом реальной ситуации в экономике и социальной сфере, чтобы вопрос макрофинансовой стабильности и социальной сплоченности, уровня жизни украинских граждан были сбалансированы, а не в конфликте". Отдельно речь шла о приоритетах и ​​вызовы на пути реформ в Украине после президентских выборов.

Во время "Украинского ланча" в рамках Мюнхенского форума по безопасности Юлия Тимошенко заверила в том, что переговоры с МВФ продолжатся и завершатся принятием программы финансирования реформ, которая будет учитывать снижение цены на газ для населения минимум вдвое.

Она отметила, что сотрудничество с Фондом является чрезвычайно важным для Украины. Но на условиях, которые не будут вредить интересам обычных украинцев.

"Я не позволю никому брать цены на газ монопольные, нерыночные, которые утверждены не рынком, а правительством, которые имеют 300% рентабельности. В то время, когда украинцы имеют сегодня среднюю заработную плату 300 долларов в месяц и среднюю пенсию где-то на уровне 65 долларов в месяц. И поэтому все будет сбалансировано, отрасль газовая будет абсолютно прибыльной, даже в этом не сомневайтесь ", - заверила лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко на практике доказала, что ее предложения по снижению тарифов на газ реалистичные, отметил политический консультант Сергей Быков.

"Сам факт проведения переговоров между Лагард и Тимошенко свидетельствует о реалистичности обещаний Юлии Тимошенко. Если бы она не демонстрировала реальных механизмов снижения тарифов, переговоры с МВФ были бы невозможны ", - сообщил он.

В свою очередь Юлия Тимошенко подчеркнула: "Ни одного обязательства, которое я не смогла бы выполнить за первые полгода президентства, я как опытный политик на себя не беру".

Напомним, что 15-16 февраля Юлия Тимошенко и Григорий Немыря участвовали в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Это наша твердая позиция, - Тимошенко объяснила директору МВФ, почему цена на газ для украинцев после выборов будет снижена минимум вдвое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть