Ексклюзивы
среда, 25 мая 2016 05:38

Экс-милиционерам, прокурорам и налоговикам предложили стать военными контрактниками

Экс-милиционерам, прокурорам и налоговикам предложили стать военными контрактниками

Уволенным с работы сотрудникам МВД, фискальной службы и прокуратуры служба занятости рекомендует пополнить ряды контрактиков ВСУ.

"Контрактная служба в армии – одна из наиболее привлекательных с экономической точки зрения профессий, на которую в рамках специфики своей работы следует обратить внимание безработным правоохранителям", – говорится в сообщении ведомства.

"В этом году службу занятости уведомили об увольненыы 25 тысяч работников МВД и свыше 21,5 тысячи налоговиков. В прошлом году также было сообщено об увольнении более 5 тысяч прокуроров. Где всем этим людям искать работу? Мы абсолютно убеждены, что в разрезе заработных плат и умений этих категорий граждан, наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в ВСУ", – отметил и.о. главы Центрального аппарата Госслужбы занятости Сергей Кравченко.

Сейчас на учете в служюе занятосты состоят около 5200 правоохранителей (более 3200 бывших сотрудников МВД, около 1300 налоговиков и 700 прокуроров).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные, которые подписали длительные контракты, будут служить до окончания войны

Военнослужащие по контракту (солдаты и сержанты) и призванные в рамках мобилизации могут рассчитывать на зарплату от 7 тыс. грн; командир бригады – 14 тыс. грн; командир батальона – 12 тыс. грн; командир роты – 10 тыс. грн; командир взвода – 9 тыс. грн. При этом военнослужащие в зоне АТО получают дополнительные денежные выплаты.

Сейчас вы читаете новость «Экс-милиционерам, прокурорам и налоговикам предложили стать военными контрактниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть