Ексклюзивы
воскресенье, 24 мая 2015 20:52

Десантники армии США сыграли в американский футбол с львовскими "Львами"
16

Фото: Ярослав Тимчишин

24 мая, на львовском стадионе "Юность" впервые в истории Украины прошел товарищеский матч по американскому футболу между десантниками армии США и львовской командой "Львы". Военные США, которые проводят совместные учения с подразделениями Нацгвардии Украины на Яворивском полигоне уразнообразили казарменную жизнь национальной игрой - американским футболом. Команду сформировали из десантников 173-й воздушно - десантной бригады армии США "Небесные солдаты", и вызвали на товарищеский поединок легионеров ФАФУ львовских "Львов".

Первыми на поле вышли гости. Обе команды выполнили гимны своих стран. Во время звучания украинского - американские военные держали руку на сердце.

Товарищеский матч прошел в формате бесконтактной версии американского футбола - флаг - футбол. Этот способ предполагает больше передач мяча, а значит меньше травм, при этом спортсмены не используют защитной одежды.

Президент национальной федерации американского футбола Украины Павел Тесленко рассказал: "Сегодня мы играем в флаг - футбол - это не полная экипировка, на каждом спортсмене будет флажок и не будет полного контакта. То есть, когда срывается флажок, спортсмен останавливается ".

"Эта игра имеет положить начало новых отношений между Украиной и США в области американского футбола. Мы благодарны за содействие в организации этого матча и возможность сыграть с нацией, которая выросла на американском футболе. Наша федерация также планирует в ближайшее время провести матч с американцами именно по американскому футболу", - добавлял Павел Тесленко

"Мы с радостью поддерживаем спортивные промо мероприятия в нашем городе. Все правила сохранены, кроме того, что спортсмены не будут вступать в жесткий контакт. Уверен, что львовяне и гости города получат удовольствие от показательного матча с бесконтактной версии американского футбола ", отметил Петр Гошовский, и.о. начальника управления молодежи, семьи и спорта Львовского горсовета.

После окончания матча спортсмены решили договориться о следующей игре, на этот раз в версии полного контакта.

Сейчас вы читаете новость «Десантники армии США сыграли в американский футбол с львовскими "Львами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть