Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2015 21:23

Бойня в Таджикистане 17 убитых, власти обвиняют в организации теракта замминистра обороны
6

Абдухалим Назарзоды
Фото: http://rus.ozodi.org/

 Министерство внутренних дел Таджикистана обвинило заместителя министра обороны Абдухалима Назарзоду в руководстве террористической группировки, которая атаковала сотрудников силовых ведомств. Об этом в пятницу, 4 сентября, говорится в заявлении, опубликованном на сайте МВД.

По данным МВД, в ночь с 3 на 4 сентября участники группировки напали на центральный аппарат Минобороны и на отдел внутренних дел в городе Вахдат. Было убито 17 человек - 8 сотрудников правоохранительных органов и 9 членов вооруженной группы.

"При совершении террористических актов Назарзода Абдухалим Мирзо путем обмана, подделки ввел в заблуждение сотрудников Министерства обороны, злоупотребляя должностными полномочиями заместителя Министра обороны. Назарзода Абдухалим Мирзо принимал активное участие и лично сам руководил с начала до конца террористическим актом", — сообщили в МВД.

В рамках спецоперации задержали шестерых участников группировки. Другие скрылись с бывшим заместителем министра обороны. Их поиски в данный момент продолжаются.

Ранее в пятницу на сайте президента Таджикистана появилось сообщение о том, что Назарзода Абдухалим Мирзо уволен с поста замминистра обороны. Его освободили от должности в связи с "совершением преступления".

Сейчас вы читаете новость «Бойня в Таджикистане 17 убитых, власти обвиняют в организации теракта замминистра обороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть