Ексклюзивы
понедельник, 29 июня 2015 22:38

Боевики обстреляли миссию ОБСЕ и обвинили в этом украинских силовиков

Боевики обстреляли миссию ОБСЕ и обвинили в этом украинских силовиков

В понедельник, 29 июня, в некоторых СМИ появилась информация о том, что украинские военные обстреляли из минометов представителей наблюдательной миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Безымянное, который сейчас находится под временной оккупацией российско-террористических войск.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО. 

В сообщении отмечается: "Обстрел представителей миссии ОБСЕ действительно состоялся около трех часов дня в районе н.п. Безымянное. Впрочем, к этой грубой провокации военнослужащие ВС Украины и НГ Украины не имеют никакого отношения. Руководство сектора "М" со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через н.п. Безымянное около трех часов дня. Одновременно в это же время были обстреляны позиции наших войск у н.п. Широкино".

"Украинские войска не могли участвовать в этом преступном происшествии из-за того, что н.п. Безымянное отделяет от позиций наших войск около десяти километров, а минометы калибра 82 мм на такое расстояние физически не могут стрелять. А минометы калибра 120 мм Вооруженные Силы Украины отвели от переднего края на расстояния обусловленные Минскими договоренностями. Поэтому, подобные заявления, это очередная циничная попытка пророссийских боевиков перевернуть все с ног на голову. Это очередная попытка с их стороны поиска поводов для начала активизации активных боевых действий", - сказано в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли миссию ОБСЕ и обвинили в этом украинских силовиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть