Ексклюзивы
суббота, 30 июля 2016 22:41

"Автоматы, ловля покемонов и Ярмак" - как Мариуполь принимает масштабный фестиваль
20

Фото: аНДРЕЙ жИГАЙЛО

В Мариуполе стартовал заключительный этап фестиваля "из страны в Украине". В первый день на него пришло около 15 тыс. горожан.

Мариуполь сегодня - одно из прифронтовых городов. Столкновения с врагом фиксируют в 15 км. Иногда горожане слышат у себя в домах, как стреляет артиллерия. Поэтому в городе действуют усиленные меры безопасности. Повсюду вооруженные патрульные полицейские и нацгвардейцы с автоматами.

"Нам на встречу пошли мэрия города. Они выделили места для фестиваля и охрану. Мы все организовали технически. Сегодня 26 мероприятий одновременно проходят. Презентации, как мариупольцы видят развитие своего города, технические и инновационные изобретения . Даже есть люди, которые показывают как ловить покемонов ", - говорит волонтер Александр.

На время фестиваля изменили движение транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фестивале изобретатели мололи пластиковые стаканы и бутылки

"Основным месседж является то, что Украина едина и что люди способны менять людей", - говорит Руслана Корнейчук, коммуникативный менеджер фестиваля.

Среди всех городов, где уже длилось мероприятие в Мариуполе он самый масштабный. Самая большая сцена - на площади Свободы. Хедлайнером субботнего вечеру является рэпер из Киева Ярмак. Еще одна - у Драматического театра. Желающие могли разрисовать стену на тему: "Нарисуй современный город счастливых людей!".

"Художники нарисовали контуры памятников Мариуполя. А все желающие раскрасили их. Порт - раскрасили цветочками", - говорит художник Денис Олиференко.

Последняя локация на пляже Песчанка, что в Приморском районе. Здесь проводятся спортивные соревнования по пляжному футболу, гребля на досках, эстафеты, плавание, гонки на каяках. Также установили малую сцену сразу посреди пляжа. Публику развлекали группы "Врода", "Яры" и Martovi Orchestra.

Завтра на город ждет продолжение фестиваля.

Сейчас вы читаете новость «"Автоматы, ловля покемонов и Ярмак" - как Мариуполь принимает масштабный фестиваль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть