Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2015 17:13

Австралия отказала в гражданстве Расселу Кроу

Австралия отказала в гражданстве Расселу Кроу
Фото: AFP

Известный голливудский актер Рассел Кроу уже дважды получил отказ в предоставлении австралийского гражданства, несмотря на то что переехал в эту страну еще в 1968 году. Об этом он сообщил в интервью радиостанции Radio Times.

"Не важно, как давно ты живешь. Если ты не провел в Австралии большую часть времени в 2000-2002 годах - то есть как раз в те годы, когда я был особенно занят на зарубежных съемках, - ты не можешь получить гражданство. Это так глупо ", - сообщил Кроу.

Актер, просьба которого о предоставлении гражданства были отклонены в 2006 и 2013 годах, напомнил, что его неоднократно называли одним из 50 главных сокровищ Австралии. Кроу также обратил внимание на то, что он - единственный иностранец, кроме королевы Великобритании Елизаветы II, чей портрет печатался на австралийских почтовых марках.

В 2001 году вступили в силу изменения в иммиграционное законодательство Австралии в отношении граждан Новой Зеландии, жителем которой является актер. Согласно поправкам, новозеландцы могут претендовать на гражданство Австралийского Союза в том случае, если они находились на территории страны 26 февраля 2001 или провели там ни менее 12 месяцев за два предыдущих этой дате года.

Семья Рассела Кроу переехала в Австралию из Новой Зеландии, когда ему было четыре года. Актер постоянно жил на континенте в середине 1990-х, когда он прославился ролью в драме "Скины". После этого Кроу большую часть времени стал проводить на съемках в Голливуде. При этом он продолжает работать и в Австралии.

Сейчас вы читаете новость «Австралия отказала в гражданстве Расселу Кроу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть