Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 16:28

Аваков показал, на каких авто будет ездить киевская полиция
6

Полицейская машина Британии

В МВД разработали предварительный дизайн оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая вскоре должна заработать в Киеве.

Об этом в Facebok сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"При выборе стиля, прежде всего, берем во внимание, что автомобиль должен быть яркий и виден издалека даже в плохую погоду и темное время суток", - написал Аваков.

Он опубликовал фото автомобиля английской полиции, формат маркировки которого разработали в 2012 году в Великобритании с целью повышения видимости машины.

"В основе шаблона - ядовито-желтые и синие кубики по борту, а сзади машина в предупреждающих оранжево-желтых полосах. Лондонская полиция ранее уже использовала его для своих патрульных катеров, курсирующих по Темзе, и там он доказал свою высокую эффективность", - написал Аваков.

Он добавил, что после Англии на новый дизайн перешли страны Британского Содружества, Австралия, Новая Зеландия, а затем некоторые европейские страны и Гонконг.

"Наши дизайнеры сейчас рассматривают разные идеи. Уверен – в интернет сообществе мы сможем почерпнуть множество сгенерированных вами идей. Поэтому мы - открыты к предложениям и вариантам", - написал Аваков.

Он призвал пользователей соцсетей присоединиться к обсуждению маркировки полицейских авто.

Сейчас вы читаете новость «Аваков показал, на каких авто будет ездить киевская полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть