Ексклюзивы
вторник, 28 июня 2016 12:18

Арсений Яценюк в Вашингтоне о Brexit: В такие сложные моменты для Европы Америка будет еще сильнее поддерживать Украину

Арсений Яценюк в Вашингтоне о Brexit: В такие сложные моменты для Европы Америка будет еще сильнее поддерживать Украину
nfront.org.ua

"Сейчас для ЕС очень важно не дать возможности разным политическим силам популистской направленности продолжать движение с дезинтеграции", - подчеркнул лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк, отвечая на вопросы журналистов во время визита в Вашингтон.

"Brexit - это новая геополитическая картина. Пока даже трудно дать оценку тому, что произошло в Великобритании", - отметил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что сейчас для ЕС очень важно собраться с силами "и не дать возможности разным политическим силам популистской направленности, также в странах-членах Европейского Союза, продолжать движение по дезинтеграции".

"Сила есть только тогда, когда есть единство. Сейчас для Европейского Союза необходимо единство и интеграция. И правильный ответ на выход Великобритании из Европейского Союза", - сказал Арсений Яценюк.

Отвечая на вопрос журналиста о возможных воздействий Brexit на отношения Украины и США, лидер "Народного фронта" отметил, что это никоим образом не может повлиять на отношения между Украиной и Соединенными Штатами Америки: "Американская администрация поддерживала и будет поддерживать (Украину - Gazeta.ua). Напротив, в такие сложные моменты для Европы Америка будет еще сильнее поддерживать Украину ".

"Мы прошли с нашими американскими друзьями сложные времена в мировой и украинской истории. Американский народ стоял и стоит вместе рядом с украинским народом", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что США помогали и помогают Украине бороться против российской военной агрессии: "США делают все для того, чтобы Украина стала частью Европы. Несмотря на то, что сейчас в Европе проблемы, никто отступать не будет. Нам нужна сильная Украина в сильной Европе".

Сейчас вы читаете новость «Арсений Яценюк в Вашингтоне о Brexit: В такие сложные моменты для Европы Америка будет еще сильнее поддерживать Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть