Ексклюзивы
понедельник, 29 декабря 2014 10:09

Алексей Кривопишин вручил ордера на квартиры 28 семьям в Коростене

Алексей Кривопишин вручил ордера на квартиры 28 семьям в Коростене

28 семей в Коростене получили ордера на квартиры от начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина. Среди них – боец 26-й Бердичевской артиллерийской бригады Максим Клименко, который пять месяцев провел в зоне АТО.

Юго-Западная железная дорога для своих работников в Коростене построила дом на собственные средства. Все работы также выполнили строители предприятия, субподрядчиков не было. Первая секция на 30 квартир была сдана в ноябре прошлого года. Во второй секции – 35 квартир, ордера на которые семьи получили 26 декабря этого года. Сметная стоимость ее работ - 15643 тысяч гривен. Как сообщил Алексей Кривопишин, в планах строительство третьей секции.

"Вы знаете, какая в стране сложная ситуация с финансами. С учетом того, что мы начали этот дом строить, хотелось бы его завершить ... Будем делать третью очередь, как бы тяжело не было. Жилье нужно строить и решать социальные вопросы", – пообещал Алексей Кривопишин. "У нас работают целые династии железнодорожников, которые свою жизнь отдают работе на железной дороге. Они должны чувствовать, что их труд ценят", – отметил он.

Для Максима Клименко, вернувшегося домой в отпуск после пяти месяцев службы в зоне АТО, квартира стала неожиданным новогодним подарком. "Мы стояли в очереди 25 лет и, наверное, не ожидали получить новое жилье. Много лет вшестером жили в двухкомнатной квартире", – рассказал отец Максима Александр, всю жизнь работающий на Юго-Западной железной дороге. В мирной жизни Максим также работает электромехаником на предприятии, в ближайшее время планирует создать семью.

 

Сейчас вы читаете новость «Алексей Кривопишин вручил ордера на квартиры 28 семьям в Коростене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть