Ексклюзивы
воскресенье, 23 ноября 2014 05:05

Акунин рассказал, почему люто завидует украинцам

Акунин рассказал, почему люто завидует украинцам
colonelcassad.livejournal.com

Российский писатель Борис Акунин после того, как побывал на концерте "Океана Эльзы" в Лондоне, признался, яростно завидует украинцам. Об этом Акунин написал в своем блоге в LiveJournal, передает ТСН.

Писатель был поражен, как публика себя ведет - девушки были в венках, если что - все кричат хором: "Слава Украине! Героям слава!", - и размахивают желто-голубыми флагами. А в конце весь зал вместе с Вакарчуком спел национальный гимн Украины.

"Глядя на все это, я чувствовал сильное чувство, природа которого мне стала понятна не сразу, а когда я разобрался, то очень удивился. Чувство это, оказывается, было лютой завистью", - написал Акунин.

"Ведь если у нас большая толпа начнет кричать "Слава России!" и размахивать флагами, это будет или какая казенно-патриотическая акция, или сборище агрессивных ксенофобов. Ну, а представить себе соотечественников, добровольно поющих михалковский гимн о "братских народов союзе вековом", я вообще не могу, воображения не хватает", - добавил российский писатель.

Борис Акунин также отметил, что большинство зрителей говорили между собой на русском, но "это, безусловно, был искренний украинский национализм, однако не этнический, а государственный. И совершенно добровольный - ведь дело происходило не в Киеве, а в Лондоне".

Писатель отметил, что в Украине сейчас происходит национальное возрождение, и за это украинцы должны благодарить Януковича и Путина, потому что "первый спровоцировал Майдан, а второй помог Украинский объединиться и стать нацией".

Сейчас вы читаете новость «Акунин рассказал, почему люто завидует украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть