Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2015 00:06

Активисты обвиняют руководство РРТ в сотрудничестве с сепаратистами

Активисты обвиняют руководство РРТ в сотрудничестве с сепаратистами
espreso.tv

Сегодня, 27 мая, в Киеве десятки активистов пикетировали Шевченковский райотдел милиции, требуя справедливого расследования дела против нынешнего и бывшего руководства концерна РРТ, которое позволяет свободное вещание российских телеканалов на Донбассе. Об этом сообщает ZIK.

Протестующие, которые назвались представителями общественных движений "Информационный Майдан", "Украинский Координационный Совет", "Вече-общественные слушания" и активистами профсоюза Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), держали плакаты "Милиция крышует сепаратистов" и требовали встречи с руководством райотдела. По их словам, они уже неоднократно обращали внимание правоохранителей на факты содействия сепаратизму со стороны нынешнего и бывшего руководства концерна РРТ, но правоохранители на их заявления никак не отреагировали.

Активисты жалуются, что именно в этом райотделе милиции следователи уже два года медлят с завершением уголовного производства в отношении действующего главы концерна РРТ Владимира Ищука по подозрению в мошенничестве.

"Эти милиционеры нарушают наши права и права всех граждан Украины, игнорируя расследования дел против должностных лиц концерна РРТ, которые берут деньги за трансляцию российских каналов на Донбассе. Мы требуем от милиции надлежащего расследования и привлечения преступников к ответственности", - заявил лидер движения "Информационный майдан", бывший член координационного совета профсоюза КРРТ Павел Билоножко.

Среди участников пикета были как люди почтенного возраста, так и молодые ребята, завернутые в национальные флаги. О цели своего пребывания у РОВД они рассказала неохотно, ограничиваясь репликой: "Пришли поддержать".

На разговор к участникам акции протеста вышел заместитель начальника Шевченковского райотдела Дмитрий Шумейко, который пригласил инициативную группу на переговоры. Протестующие согласились на это предложение и, прихватив документы, в которых, по их словам, содержатся доказательства причастности председателя концерна РРТ сотрудничества с сепаратистами, зашли в помещение РОВД.

Сейчас вы читаете новость «Активисты обвиняют руководство РРТ в сотрудничестве с сепаратистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть