Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2012 10:07

"Афганцы" создали свою партию и идут на выборы

"Афганцы" создали свою партию и идут на выборы
Александр Ковалев. Фото: politclub.org

Всеукраинская общественная организация "Никто, кроме нас" создала партию с названием "Гражданская партия Никто, кроме нас". Об этом говорится на официальном сайте организации.

Лидером партии избран лидер организации - Александр Ковалев. Соответствующее решение было принято на съезде 2 июня.

"Я остаюсь лидером общественной организации" Никто, кроме нас ". И мы по прежнему будем заниматься тем, чем занимались три года, с момента своего создания. В сфере нашей деятельности остаются мальчишки, молодежь, солдаты. Мы становимся политиками. Но мы, ветераны, остаемся людьми, которые тренируют детей (к слову, просто так, пять раз в неделю это делает мой первый зам), и в Киеве и в регионах ", - говорится в заявлении Ковалева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афганцы за весь народ оценили Януковича, когда развернулись к нему спиной - политолог

"Три года назад мы не планировали заниматься политикой, считая, что мы будем развиваться как мощная общественная структура, которая станет военной школой для тысяч детей,а также поддержкой для вдов и матерей погибших в Афганистане. Впрочем, государство начало воевать против граждан. Сначала она пыталась одновременно уничтожить все доплаты социально слабым слоям. Потом, когда мы выступили против тотальной отмены льгот, государственный аппарат начал войну против членов НКН ", - сказал Ковалев.

Лидер организации напомнил, что за этот год все активные члены организации пережили репрессии, практически все компании активистов были разрушены "карательными" органами власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воины-афганцы создали Народную Раду, чтобы устранить Януковича

"Но я горжусь тем, что активисты НКН не испугались, не сломались, не эмигрировали. Мы создали партию не только для собственной защиты. Наша борьба вышла за рамки социальных льгот. Мы будем бороться за прозрачность государственных расходов, честное перераспределение государственного дохода и тотальный контроль власти со стороны гражданского общества ", - отметил Ковалев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чернобыльцев и афганцев избили под Кабинетом Министров

Напомним, 20 сентября прошлого года участники акции протеста, среди которых были и ветераны-афганцы, штурмовали Верховную Раду, протестуя против принятия законопроекта № 9127, который, в частности, предоставляет право Кабмину самому определять размер льгот, в зависимости от наличия денег в бюджете.

Сейчас вы читаете новость «"Афганцы" создали свою партию и идут на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть