Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2015 22:19

"Аэрофлот" попал под украинские санкции

"Аэрофлот" попал под украинские санкции
Фото: aviation-of-world.info

 

Президент Украины Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" под которое подпал ряд российских авиакомпаний.

Согласно дополнению к указу президента к ведущей российской авиакомпании "Аэрофлот" применены санкции в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпании РФ "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др.

Также персональные экономические санкции за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе затронули крупнейшего российского железнодорожного оператора ОАО "Первая грузовая компания" (МОсква) и его 100% украинскую "дочку" ООО "Первая грузовая компания в Украине" (Киев).

"Полное прекращение транзита ресурсов и перевозок по территории Украины", - такие санкции в отношении них приведены в указе президента Украины Петра Порошенко.

 

 

Сейчас вы читаете новость «"Аэрофлот" попал под украинские санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть