Ексклюзивы
среда, 04 марта 2015 13:36

70 ящиков буженины, 50 литров голубцов, горы котлет передали буковинцы для бойцов АТО
9

Фото: предоставлены волонтерами

4 марта с самого утра более 70 хозяек из села Заставна на Буковине в шести сельских печах готовят еду для бойцов АТО. Первую передачу на восток отправили еще в декабре, к празднику Николая. В общем, на фронт отправили более тонны мясной, рыбной продукции домашнего приготовления. Блюда выпекают в сельских печах, поэтому они долго не портятся, могут храниться несколько дней. Готовую продукцию подписывают, указывают сроки хранения, пишут контакты хозяек и упаковывают в пластиковые ведра и коробки. Волонтеры из организации "Буковина - украинской армии" микроавтобусами доставляют еду в горячие точки на фронт.

"Начали готовить шесть хозяек, помогали прихожане местной церкви продуктами. Первый раз мы отправили 21 ведро голубцов, в следующий раз - 45 ведер. За деньги благотворителей покупали живых свиней, кололи, готовили мясные блюда. Сегодня 70 хозяек с самого утра возится - уже накрутили 50 литров голубцов, упаковали 70 ящиков буженины, копченостей, ливерной колбасы, кровянки, нажарили килограмма котлет, отбивных. Мужчины коптят прудовую рыбу, трут хрен к мясу. Сегодня все отправим нашим ребятам", - говорит буковинская хозяйка Мария Мякота, преподаватель Высшего профессионального училища № 24.

Военные часто звонят с передовой - благодарят хозяек.

"Сегодня к нам в гости приходил боец ​​128 аэромобильной бригады - Андрей. Он сейчас на ротации. Был удивлен такими масштабами приготовления пищи. Говорил, что ребята с удовольствием едят и ждут вкусные передачи", - добавляет Мария Мякота.

Сейчас вы читаете новость «70 ящиков буженины, 50 литров голубцов, горы котлет передали буковинцы для бойцов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть