Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 20:54

400 украинских заложников до сих пор в плену - Порошенко

400 украинских заложников до сих пор в плену - Порошенко
Фото: obozrevatel.com

 

 

Наблюдая за выполнением минских договоренностей, ЕС и США опираются на отчеты ОБСЕ, а они свидетельствуют не в интересах противника, потому никто в мире даже не сомневается, кто стоит за нарушением режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью ТРК "Украина", передает корреспондент "Укринформа".

"Наши европейские и американские партнеры и партнеры со всего мира - начиная от Канады и заканчивая Австралией - четко доверяют позиции ОБСЕ. Если вы возьмете отчеты ОБСЕ, то там четко видно за последний день - 47 обстрелов за сутки, из них 8 - это украинские Вооруженные силы, которые дают ответный огонь, и соответственно 39 - это незаконные вооруженные формирования. И когда я был во Франции, то мы просто взяли отчеты ОБСЕ и четко продемонстрировали их всему миру. Ни у кого в мире даже сомнений не возникает, кто на сегодняшний день стоит и несет полную ответственность за нарушение режима прекращения огня", - сказал Порошенко.

При этом Глава государства заметил, что Россия не выполнила и другие положения Минских договоренностей, в частности, не освободила заложников.

"Более 400 человек, до сих пор находятся в абсолютно нечеловеческих условиях под издевательством, что полностью противоречит минским договоренностям", - заметил Президент.

Порошенко также отметил ужасный уровень гуманитарного обеспечения на оккупированных территориях Донбасса именно из-за боевиков.

"Гумконвои, которые направляются Украиной регулярно, фактически блокируются боевиками и они не позволяют людям, которые нуждаются в помощи, получить ее", - резюмировал Глава государства.

Сейчас вы читаете новость «400 украинских заложников до сих пор в плену - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть