Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2012 16:59

Памятник кировоградскому дворнику выставили на продажу

Металлическую скульптуру "Дворникъ", стоявшую на центральной улице Кировограда выставил на продажу автор скульптуры. За полутораметрового металлического дворника просят 49 900 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стопка книг из столетнего бука

Скульптуру установили в прошлом году в апреле возле городского Главпоштамта, но через два месяца автор Сергей Слинкин демонтировал памятник. В сообщении, размещенном на сайте бесплатных объявлений slando.ua говорится, что памятник, изготовлен из железа, представляет собой фигуру дворника образца начала 20-го века.

Человек с метлой, в кепке и фартуке сделан из листов металла и гнутых металлических прутьев. Вес около 150 килограмм, высота 180 сантиметров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под столичным Московским мостом появились скульптуры из мусора

"Снять летом памятник меня попросил арендатор земли. Там он должен был поставить торговую точку. Я сам вывез его к себе в мастерскую. Сейчас он стоит у меня. Городские власти обещали подыскать новое место для памятника, но уже год молчат. Когда я его делал, потратил свои деньги, поэтому решил продать ", - говорит скульптор.

Железная скульптура изображает дворника позапрошлого века. Одет дворник, в железные шаровары, сапоги и фартук. На голове - традиционный картуз, а в руке - метла.

Сейчас вы читаете новость «Памятник кировоградскому дворнику выставили на продажу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть