Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2012 14:13

На выставке кошек в Тернополе котят продавали за тысячу долларов
10

Фото: Фото: Ольга Швед
Котят породы "шотландские вислоухие" советуют брать в семьи с детьми
Крупнейшие кошки на выставке породы "мейн-кун".
Эти животные живут до 20 лет, весят до семи килограммов.

7 октября в Тернополе провели выставку кошек в торговом центре "Подоляны". Более тридцати кошек привезли участники из Тернополя, Одессы, Винницы, Львова и Сум.

"Идеальный друг для ребенка - котик британской породы. Это как плюшевые мишки - чрезвычайно добрые и милые животные. На примирение идут всегда первыми. Никогда не показывают агрессии. На содержание одного котенка заводчик тратит около 200-300 гривен. Цена котенка зависит от его класса . Если котенок шоу-класса - для выставок, с идеальными пропорциями тела, в будущем будет брать призовые места - то около четырех тысяч гривен. Если себе домой - отдаем за 150-200 долларов ", - рассказывает Елена Филонова из Львова. На выставку привезла кошек породы британские короткошерстные, шотландских прямоухих и вислоухих котят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шведская полиция задержала кота-клептомана

Оксана Навицька из Хмельницкого пять лет разводит котов редкой бенгальской породы. Домашнюю кошку ученые скрестили с леопардом. Коты имеют мраморный и пятнистый окрас.

"Коты совсем не дикие. Очень разговорчивые, много мурлыкают. У меня дома семь кошек, живут дружно, но котята немного пугливые", - говорит женщина.

Крупнейшие кошки на выставке - породы мейн-кун. Эти животные живут до 20 лет, весят до семи килограммов. У взрослых мейн-кунов мускулистое, длинное и ширококостное тело, большая массивная голова и широкие уши с небольшими острыми кисточками на кончиках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандальный забор под Верховной Радой переписали на котов

"Мейн-куны очень общительные, дружелюбные и ласковые животные. Кошки быстро привыкают к своим хозяевам и любят проводить с ними время. Если обычный кот становится взрослым в год, то мейн-кун считается котенком до четырех лет. Хотя выглядит как взрослый кот. Ест не больше обычной кошки. Кормим сухими кормами. Продаем котят за тысячу долларов ", - рассказывает владелица мейн-куна Фигаро Оксана Боженко.

Породу лысых кошек - сфинксов привезли со Львова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заводить беспородных собак становится престижно

"Идеальные кошки для тех, у кого аллергия на шерсть. Все думают, что если они лысые, то очень мерзнут. На самом деле кошки очень подвижны и им не холодно" - говорит владелица сфинксов Вита Ляшенко.

Вход на выставку кошек стоил 20 гривен для взрослых и 10 для детей.

Сейчас вы читаете новость «На выставке кошек в Тернополе котят продавали за тысячу долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть