Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 11:55

Заключенному в Крыму евромайдановцу Александру Костенко срочно нужна операция

Заключенному в Крыму евромайдановцу Александру Костенко срочно нужна операция

Заключенному в аннексированном Крыму евромайдановцу Александру Костенко срочно нужна операция. Об этом заявляет его адвокат Дмитрий Сотников.

"Рентгенография показала: слева соотношение в локтевом суставе нарушено. Суставная щель неравномерно расширена. Лучевая кость смещена вперед. Локтевая - деформирована", - написал Сотников в Facebook.

Он процитировал заключение медиков исправительной колонии: "Рекомендовано: эндопротезирование левого локтевого сустава в плановом порядке после освобождения (так как делают только в Москве и Петербурге - примечание адвоката), при болях НПВП - витамины. В стационарном лечении не нуждается".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Повезем в лес. Будешь себе могилу рыть" - Афанасьев о задержании

Александра Костенко содержат в колонии общего режима ИК-5 в Кирово-Чепецке Кировской области России. Адвокат не может получить информацию о состоянии здоровья своего подзащитного.

Александра Костенко в аннексированном Россией Крыму приговорили к 4,2 годам заключения. За то, что 18 февраля 2014 года во время столкновений в Киеве нанес телесные повреждения сотруднику крымского "Беркута". Также обвинили в незаконном хранении оружия.

Костенко вины не признал.

Напомним, за период оккупации Крыма Российской Федерацией без вести пропали 16 человек и 11 считаются погибшими. Об этом заявил представитель Меджлиса крымскотатарского народа и Комитета по защите прав крымскотатарского народа Ескандер Бариев.

Сейчас вы читаете новость «Заключенному в Крыму евромайдановцу Александру Костенко срочно нужна операция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть