Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2016 04:15

В Крыму снова не хватает света

В Крыму снова не хватает света

В Крыму снова возникли перебои с подачей электроэнергии. Это случилось из-за ограничений мощности энергомоста, связывающей полуостров с Кубанью.

В частности, отключено освещение в Ялте, Евпатории, Симферополе, Феодосии и Севастополе.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на так называемого "министра топлива и энергетики" Светлану Бородулину.

"Наблюдается внеплановое ограничения мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии через энергомост должна быть восстановлена ​​в ближайшее время", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму установят памятник выключенной лампе

На сайте энергоснабжающей компании "Крымэнерго" сообщается, что дефицит электроэнергии связан с "плановыми ремонтными работами".

Напомним, прошлой осенью и зимой Крым имел серьезные проблемы с электричеством. Договор о поставках электроэнергии с территории Украины в Крыму закончился 31 декабря 2015 года. При этом президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что поставки электроэнергии возможны только в "украинский" Крым".

Сегодня Крым получает электроэнергию через незаконно проложенный китайцами подводный кабель с территории России, из Краснодарского края по дну Керченского пролива. Также на острове есть собственная генерация, однако ее мощностей не хватает.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму снова не хватает света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть