Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 10:16

В Севастополе растаял снег – и город "поплыл" (ВИДЕО)

В Севастополе растаял снег – и город "поплыл" (ВИДЕО)

При потеплении в Севастополе растаял снег – и город "поплыл". Вдоль дорог реками течет вода. А ливневки, куда бы вода уходила, есть не везде. Но даже там, где они есть, их не хватает. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Севастопольцы добираются на работу или учебу, пробираясь через потоки воды. "Наводнение" застало врасплох не только жителей отдаленных районов, но и центра. Ливневая канализация города находится в удручающем состоянии. Горожане поневоле прыгают через лужи, проходят разливы на время и бегают по ручьям.

По данным сепаратистского сайта правительства Севастополя, "реконструкция, содержание и эксплуатация гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения в соответствии с требованиями действующего законодательства" – забота департамента городского хозяйства.

"Ливневой канализацией Севастополя последние 20 лет практически не занимались, она в очень плохом состоянии. Просто так взять и начать ее ремонтировать не получится, потому что проблема системная и требует глобального подхода. У нас есть случаи, когда ливневые воды сливают просто в канализацию, а это неправильно. Сейчас все это мы будем приводить в порядок. Но севастопольцам нужно понимать, что эту работу невозможно проделать за год", – рассказал руководитель так называемого департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Приехала домой, а дома нет" - крымчанка вернулась на полуостров

В первом квартале 2017 года планируют ввести тариф на подключение и использование ливневой канализации. Но еще не решили, кто и как будет его оплачивать, и будет ли предусмотрена федеральная субсидия на эти работы.

После рождественских праздников в Азовском море в 15 км от берега столкнулись два маломерных судна — "Юлия" и "Керчь".
Сейчас вы читаете новость «В Севастополе растаял снег – и город "поплыл" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть